«Беспилотный мир» Северной Осетии обсудят в Центре профподготовки

 

Во Владикавказе 25 мая в Центре опережающей профессиональной подготовки РСО-А пройдет круглый стол: «Проблемы развития образовательных технологий по авиамоделированию в Северной Осетии. Беспилотный мир Алании – сегодня и в будущем».

Мероприятие приурочено к проведению в Северной Осетии Первого всероссийского фестиваля беспилотной авиации «КВАДРАМАЙ», который пройдет 5 июня 2022 года в ДС «Манеж». Вопросы подготовки к фестивалю в том числе в программе круглого стола.

Во встрече примут участие специалисты авиамоделирования и сферы беспилотных летательных аппаратов, представители комитетов и ведомств, реального сектора экономики РСО-А, том числе профильных российских и региональных торговых компаний, общественных организаций в этой сфере, научной и педагогической интеллигенции и организаторы Фестиваля. Участники обсудят вопросы возрастающего интереса к развитию авиамодельного образования среди молодежи и профессионального обучения по беспилотным технологиям среди граждан Северной Осетии.

С каждым годом повышается роль высокотехнологичных отраслей в обеспечении конкурентоспособности России. Особую актуальность высокотехнологичные проекты в России приобретают в контексте развивающейся политики импортозамещения. К высокотехнологичным производствам авиационной отрасли относится изготовление и использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которые создают основу технологической самостоятельности национального авиастроения.

Также участники затронут вопросы подготовки специалистов в направлении использования БПЛА, в том числе развития допобразования по авиамоделированию и изучению высокотехнологических основ среди детей.

Мы ждем специалистов в области авиамодельного и беспилотного образования, теоретиков и практиков, интересующихся стратегиями развития в данной сфере 25 мая в 15.00!

 

Адрес проведения: г. Владикавказ, ул. Галковского 221, Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания.

Телефон пресс-службы: 8 988 8722705.

 

 

23 мая 2022 / 15:59