Министр здравоохранения РСО-Алания Сослан Тебиев провел для учащихся школы №42 открытый урок

 

Руководитель минздрава рассказал о целях, задачах и развитии системы здравоохранения России. После министр ответил на вопросы школьников. Ребят задавали вопросы об импортозамещении в медицине, вакцинации против Covid-19, интересовались наличием бюджетных мест в медицинских вузах, а также о прогнозах роста заболеваемости коронавирусом. Кроме того, было уделено внимание и проблеме наркозависимости и табакокурения среди молодежи. 

 

Сослан Тебиев отметил, что в дальнейшем продолжит принимать участие в таком формате общения с учениками республиканских школ. 

«Видим большой интерес со стороны школьников к медицине.  Многие из них хотят поступать в ВУЗы, медакадемию, медколледж. Прозвучали очень актуальные вопросы, детально разбирали их. Поэтому эту практику поддерживаем, будем чаще общаться с учениками», – сказал Тебиев.

 

Кроме того, по инициативе Главы республики в следующим году в ряде школ планируется открытие профильных медицинских классов. Министр здравоохранения заверил, что реализации программы со стороны ведомства будет оказано всестороннее содействие. 

Инициативу в проведении открытых уроков проявила министр образования и науки республики Элла Алибекова. Проект предусматривает знакомство детей с работой профильных ведомств Северной Осетии.

21 мая 2022 / 18:31