МВД по РСО-Алания: Генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев встретился с епископом Владикавказским и Аланским Герасимом

 

Министр внутренних дел республики Северная Осетия-Алания генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев встретился с епископом Владикавказским и Аланским Герасимом. До начала обсуждения широкого круга актуальных вопросов, представляющих взаимный интерес, владыка преподнес в дар генералу Сергееву икону Святого Георгия Победоносца, который, как известно, является покровителем военнослужащих, символом духовной стойкости и приверженности традиционным ценностям.
Во время двустороннего диалога Андрей Сергеев рассказал епископу Герасиму о тесном взаимодействии сотрудников ведомства и представителей Владикавказской и Аланской епархии, в особенности в период проведения различных мероприятий на территории республики, которое, несомненно, будет продолжено.

После плодотворного общения был намечен ряд инициатив и перспективы дальнейшего сотрудничества в различных сферах, главной из которых по-прежнему остаётся духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.
Владыка Герасим поделился с главой полицейского ведомства планами предстоящих мероприятий, посвященных 1100-летию Крещения Алании. Ближайшие из них буквально на днях пройдут по инициативе Владикавказской епархии в Москве в рамках юбилейных ХХХ международных образовательных чтений.
Андрей Сергеев пожелал епископу Герасиму успехов в проведении столь важных торжественных дней и выразил надежду на продолжение продуктивного сотрудничества епархии и полицейского ведомства.
По завершении встречи владыка поблагодарил весь коллектив республиканского министерства за службу и выразил Министру внутренних дел Северной Осетии благодарность за радушный прием, пожелав ему здоровья, счастья и успехов в нелегком труде.

17 мая 2022 / 17:31