Студент Владикавказского политехнического техникума выиграл грант на проведение республиканской военно-тактической игры

Студент второго курса по специальности «Туризм» Вадим Богословский стал победителем грантового конкурса лучших проектов военно-патриотической тематики в республике. 

Представитель ГМТ выиграл грант в размере 270 тысяч рублей на проведение республиканского турнира по лазертагу «На рубеже». Богословский участвовал в номинации «вовлечение молодежи в патриотическую деятельность».

«Это мой первый личный проект, до этого участвовал лишь в командных разработках. Лазертаг – это  военно-тактическая игра. Соревнования пройдут среди юнармецев в каждом муниципальном округе республики в сентябре. В октябре состоится финал, приуроченный к Битве за Кавказ. Уже в конце июня планирую закупить необходимое для игры оборудование», – рассказал юноша. 

Организаторами конкурса являются республиканский Комитет по делам молодежи и Центр военно-патриотического воспитания молодежи. 

Отметим, Вадим Богословский входит в состав АНО по развитию  комфортной среды для молодежи «Мы». Организация занимается не только военно-патриотической деятельностью, но и спортивной. Студент ГМТ является неоднократным победителем соревнований по современному мечевому бою, а также тренирует детей.

16 мая 2022 / 13:12