14 мая состоится мероприятие в рамках акции «Зеленый десант» от ППК “Российский экологический оператор” на территории Северо-Осетинского государственного заповедника

 

Акции “Зеленый десант”, инициированы ППК “Российский экологический оператор” и поддержаны всероссийским движением “Делай!”.

Акции пройдут на особо охраняемых природных территориях, берегах водоёмов и рек, зеленых городских зонах, более чем в 40 регионах нашей страны, и объединят более 2000 человек.

Проект направлен на формирование экологической культуры населения страны и привлечение внимания общественности к проблемам сохранения особо охраняемых природных территорий.

На фоне реализации в Северной Осетии проектов, направленных на восстановление и сохранение биоразнообразия, таких как возвращение кавказского барса и зубра и увеличивающегося при этом потока туристов, проблемы загрязнения горных территорий приобретают всё большую актуальность.
Собранный мусор будет вывезен партнером акции – регоператор “ЭРА”.
Проект реализуется в рамках программы по развитию экологического добровольчества публично-правовой компании «Российский экологический оператор», в целях которой планируется объединить 10 000 эковолонтёров из 70 регионов.

Телефон для связи: 8(918)837-45-35 Мадина
Старт акции в 11:30 в Цейском ущелье у начала экотропы на Цейский ледник.

13 мая 2022 / 10:58