Поздравление генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

 

Дорогие ветераны, уважаемые коллеги!

От имени личного состава Министерства внутренних дел Республики Северная Осетия-Алания и от себя лично сердечно поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
9 Мая – священная для каждого из нас дата, которую мы встречаем с особыми чувствами и трепетом. Это день, символизирующий мужество, несгибаемую волю и беззаветную любовь к Родине. Сколько бы ни минуло лет, не потускнеет память о подвигах, беспримерном героизме, стойкости и самоотверженности фронтовиков, партизан, тружеников тыла, узников фашистских лагерей, которые всегда будут для нас примером любви к Родине, верности присяге, идеалам справедливости и человечности.

Особые теплые слова сегодня адресованы нашим дорогим ветеранам, труженикам тыла – благодаря ратному подвигу и труду которых, наша страна победила беспощадного врага, а после, возвращаясь к мирной жизни, смогла подняться из руин. Вы выстояли и подарили нам мир, научили нас гордиться своей страной, ценить свободу и не отступать перед трудностями.
Сегодня мы склоняем головы и перед теми, кому не суждено было вернуться с полей сражений, кто, рискуя жизнью, прокладывал кровавый путь к Победе. Мы помним и чтим их самоотверженность, непоколебимую стойкость и смелость! Память о них навсегда в наших сердцах.
В летопись воинской славы навечно вписаны подвиги солдат правопорядка, которые самоотверженно сражались на передовой и в партизанских отрядах, обезвреживали диверсантов, боролись с преступностью, обеспечивали безопасность граждан в тылу. И сегодня наш долг – беречь светлую память о доблестных защитниках родной земли, сохранять и приумножать лучшие традиции поколения победителей. Их стойкость, сила духа и нравственно-патриотические качества являются непреходящими ценностями, на которых воспитываются молодые сотрудники органов внутренних дел.
В день Великой Победы примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, мира и благополучия!
Вечная память павшим, вечная слава сохранившим жизнь и Россию для потомства!

Министр внутренних дел по РСО-Алания
генерал-лейтенант полиции
А.Ф. СЕРГЕЕВ

8 мая 2022 / 11:59