Полицейские Северной Осетии задержали подозреваемого в умышленном повреждении чужого автомобиля «Lexus»

 

Задержанный пояснил, что сделал это из зависти, находясь в состоянии опьянения.
В Дежурную часть УМВД России по г. Владикавказу поступило сообщение от местного жителя о том, что кто-то разбил стекло принадлежащего ему автомобиля марки «Lexus», припаркованного по ул. Цветочный бульвар. Как выяснилось, владелец транспортного средства оставил иномарку без присмотра на несколько дней, а когда вернулся, обнаружил повреждения. Материальный ущерб потерпевший оценил в 21 тысячу рублей.
Прибывшие на место происшествия полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, опросили всех возможных свидетелей произошедшего. Личность предполагаемого злоумышленника была установлена. 34-летний уличный хулиган, ранее уже имевший проблемы с законом, в том числе за незаконный оборот наркотиков и подделку документов, пытался скрыться от правоохранителей, но был задержан сотрудниками отдела уголовного розыска Затеречного района г. Владикавказа.
Подозреваемый, пояснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, позавидовал владельцу шикарного автомобиля и из злости, что не имеет такого же, повредил стекло транспортного средства.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.