Медали республиканских соревнований по футболу среди общеобразовательных организаций на Кубок Главы РСО – Алания разыграют 4 команды

 

В Северной Осетии завершаются Республиканские соревнования по футболу среди общеобразовательных организаций на Кубок Главы РСО – Алания. За медали в финале, который состоится 7 мая, поборются 4 команды.

В матче за третье место встретятся юные футболисты школы селения Мизур Алагирского района и школы №2 города Дигоры Дигорского района.

На звание победителей Кубка претендуют команда школы-интерната им. И.К. Каниди г. Беслана Правобережного района и команда школы №1 с. Камбилеевское Пригородного района. Им предстоит сыграть в заключительной игре за первое место.

Республиканские соревнования по футболу среди общеобразовательных организаций на Кубок Главы РСО – Алания проводятся по поручению Сергея Меняйло в целях массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, выявления талантливых детей.

– Особенность данного турнира в том, что ребенок из любой отдаленной точки республики может проявить себя на футбольном поле в любимом виде спорта. Матчи первого тура привлекли внимание детских футбольных наставников, которые имели возможность отобрать лучших игроков для дальнейшей работы с ними. С уверенностью можно сказать, что соревнования нашли большой отклик среди детей и тренеров. По инициативе Сергея Ивановича Меняйло соревнования по футболу среди школьных команд станут ежегодными, – отметила министр образования и науки РСО – Алания Элла Алибекова.

Кубок стартовал в марте текущего года. В первом туре приняли участие более 150 команд (около 2500 учащихся) школ Владикавказа и районов республики. Возраст участников – от 7 до 13 лет. На республиканский этап вышли 10 команд.

Все команды, участвующие в муниципальном этапе, получили футбольную экипировку и мячи из средств регионального бюджета.

Финалисты соревнований будут награждены футбольной экипировкой и совместными грамотами Министерства образования и науки РСО – Алания и Министерства физической культуры и спорта РСО – Алания.

Финальные игры Республиканских соревнований по футболу среди общеобразовательных организаций на «Кубок Главы Республики Северная Осетия-Алания» пройдут 7 мая 2022 года:

в 11.00 начало матча за 3 место;

в 12.15 начало финального матча за 1 место;

на 13.30 запланировано торжественное закрытие соревнований.

5 мая 2022 / 15:38