В Северной Осетии полицейские раскрыли разбойное нападение на ювелирный магазин

 

В дежурную часть УМВД России по г. Владикавказу поступило сообщение о разбойном нападении на ювелирный магазин, расположенный по ул. Маркуса. На место происшествия незамедлительно выехало руководство столичной полиции и следственно-оперативная группа. Было установлено, что неизвестный мужчина, находясь в торговом зале магазина, под угрозой поджога помещения и применения перцового баллончика в отношении продавцов салона, открыто похитил золотые ювелирные изделия на общую сумму 2 151 900 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР УМВД России по г. Владикавказу совместно с сотрудниками ГБР ЧОО за совершение преступления по горячим следам задержан мужчина 1954 г.р. с богатым криминальным прошлым – ранее судимый по ст. ст. 325, 158, 139, 222 УК РФ. При личном досмотре у грабителя были обнаружены и изъяты золотые изделия, два перцовых баллончика, 2 пластиковые бутылки с характерным запахом бензина, обгоревшие куски бумаги.
Следственным управлением УМВД России по г. Владикавказу РСО- Алания в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный в особо крупном размере».
В настоящее время злоумышленник находится под арестом, а похищенные драгоценности возвращены директору ювелирного магазина.
Полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности фигуранта.