Народный фронт в Северной Осетии помогает жителям Владикавказа включить их дворы в программу благоустройства

Активисты президентского движения «Народный фронт» в Северной Осетии направили обращение в муниципалитет Владикавказа с рекомендацией благоустроить дворовые территории в многоквартирных домах на улицах Первомайская, 44 и Кырджалийская, 11.

Поводом для ходатайства послужили жалобы горожан на неудовлетворительное состояние их дворовых территорий и затягивания сроков по включению последних в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».

Пообщавшись с жителями, общественники выявили, что заявку на благоустройство придомовой зоны жители домов на улицах Первомайская, 44 и Кырджалийская, 11 подавали четыре года назад.

«Несколько раз получали от городской администрации ответы, что вопрос по включению нашего двора в программу благоустройства – на рассмотрении и, возможно, будет решен в 2020, а затем в 2021 и 2022 годах. Время пришло, однако до сих пор работы не начались», – сетуют горожане.

При этом асфальтное покрытие во дворах сплошь и рядом усыпано ямами да колдобинами, а на детской площадке травмопасные качели и лавочки.

«Обе дворовые территории нуждаются в обновлении, тем более что инициатива исходила от самих горожан. Как известно, проект «Формирование комфортной городской среды» направлен именно на привлечение и активное участие людей в его реализации. Поэтому мы берем жалобы на контроль и уже направили запрос в администрацию города Владикавказа, чтобы выяснить, по каким причинам дворы до сих пор не благоустраиваются», – подчеркнул руководитель регионального исполкома Народного фронта в Северной Осетии Клим Галиев.

29 апреля 2022 / 15:29