Жители Северной Осетии смогут отдохнуть в Крыму

 

Российское побережье- популярное направление среди туристов этим летом, из-за высоких цен на отдых в странах дальнего зарубежья. В нескольких туристических агентствах Северной Осетии отмечают спрос на курорты Краснодарского края, а также Крыма.

 

«Желающих отдохнуть заграницей становится меньше. Около 40% из тех, кто раньше летал в Турцию, сейчас выбирают наше побережье. Популярен Крым»- рассказала Дана Царионова, директор турфирмы “Поездочка ”

 

Также стоит отметить, что отдых в Крыму станет доступнее.  Количество железнодорожных и автобусных маршрутов туда увеличат. Летом в сообщении с полуостровом летом будут курсировать 16 пар поездов из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Перми, Пскова. Мурманска, Архангельска, Смоленска, Белгорода, Астрахани и Кисловодска.

Есть вероятность что и частоту курсирования увеличат. Это зависит от того, насколько вырастет спрос на билеты в этом направлении.

 

Кроме того, этим летом поездами «Таврия» в Крым планируется перевезти – 2,3 млн пассажиров. Для сравнения в 2021 году за летний сезон перевезли почти в два раза меньше пассажиров – 1,2 млн.

 

В планах запустить и маршрут – Адлер – Симферополь. Это семнадцатое направление на полуостров Крым и восемнадцатая пара поездов на полуостров – поезд 315/316 Адлер – Симферополь). Частота курсирования – через день.

 

Вопрос туристического сезона в Крыму находится под контролем российских властей. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

 

28 апреля 2022 / 18:53