Прокуратура Северной Осетии направила в суд уголовное дело о смертельном дорожно-транспортном происшествии в Алагирском районе

В прокуратуре Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Алагирского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По версии следствия, 10 ноября 2021 года обвиняемый, управляя автомобилем «Форд Фокус» и двигаясь по 11 км автодороги «Владикавказ – Алагир», совершил обгон впереди движущихся в попутном направлении транспортных средств, не убедившись в безопасности маневра, и допустил столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем «Мазда 3».
В результате дорожно-транспортного происшествия 45-летнему водителю «Мазды» причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых он скончался на месте, а его 41 -летней пассажирке – повреждения, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.