Производители сельскохозяйственной продукции Ростовской области начнут прямые поставки в Северную Осетию

Производители сельскохозяйственной продукции Ростовской области начнут прямые поставки в Северную Осетию. Речь идет о подсолнечном масле, крупах, семенах. Эти товары будут поступать на рынок республики по ценам изготовителей, что положительно скажется на динамике цен.

Соответствующая договоренность достигнута в ходе рабочей поездки в регион министра экономического развития РСО-Алания Заура Кучиева. Руководитель ведомства встретился с министром сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константином Рачаловским, побывал на профильных предприятиях.

– Со стороны ростовских коллег есть полное понимание ситуации и готовность к сотрудничеству. Принципиальные моменты мы уже обговорили. Теперь приступаем к разработке механизма поставок в максимально сжатые сроки. Важно, чтобы жители Северной Осетии как можно быстрее почувствовали эффективность данной меры, – прокомментировал Заур Кучиев.

Напомним, поручение наладить прямые поставки продукции в республику Минэкономразвития дал Глава РСО-Алания Сергей Меняйло. Поставлена задача создать условия для сдерживания роста цен.