Полицейские Северной Осетии обеспечат охрану общественного порядка при проведении предстоящих православных праздников, Первомая и Дня Победы

В МВД по РСО-Алания состоялось заседание Оперативного штаба по профилактике правонарушений по рассмотрению вопроса: «О готовности органов внутренних дел к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Пасхи Христовой, Дня Весны и Труда, а также 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне» под председательством министра внутренних дел Северной Осетии генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева.
На мероприятие были приглашены заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Ирбек Томаев, начальник Управления Росгвардии по РСО-Алания полковник полиции Валерий Голота, представитель ГУ МЧС России по РСО-Алания, а также члены оперативного Штаба по профилактике правонарушений МВД по РСО-Алания, руководители служб и подразделений МВД по Северной Осетии, начальники территориальных органов.
На совещании был озвучен комплекс мер, которые будут предприняты для обеспечения общественной безопасности и правопорядка в праздничные дни с участием сотрудников органов внутренних дел, Росгвардии, представителей частных охранных организаций, добровольных народных дружин и казаков.
С докладами о готовности к обеспечению правопорядка выступили заместитель начальника полиции по ООП МВД по РСО-Алания полковник полиции Альберт Сабанаев, начальник УГИБДД МВД по РСО-Алания подполковник полиции Таймураз Моураов, начальник УМВД России по г. Владикавказу полковник полиции Алан Гутиев.
В преддверии проведения православных праздников, Первомая и Дня Победы личный состав Министерства внутренних дел Северной Осетии будет переведен на усиленный вариант несения службы. Всего в охране общественного порядка и безопасности граждан в период Православной Пасхи, Дня Весны и Труда будет задействовано около 2500 сотрудников полиции. Во время празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне – порядка 5000 полицейских.
Министр внутренних дел Андрей Сергеев потребовал от подчиненных организовать обеспечение круглосуточной охраны памятников погибшим в Великой Отечественной войне и братских могил.
Руководитель полицейского ведомства напомнил о вежливом, бережном и чутком отношении к гражданам, особенно к ветеранам, во время проведения и охраны всех праздничных мероприятий.
Полицейские примут необходимые меры, направленные на создание безопасных и комфортных условий для жителей и гостей республики и напоминают о недопустимости нарушения правопорядка.
22 апреля 2022 / 10:16