Новые мусорные контейнеры стали объектами вандализма

 

В последнее время контейнерный парк все чаще страдает от вандалов и неаккуратных жильцов. Инспекторы регоператора во время рейдов все чаще обнаруживают сломанные шасси, срезанные или подожжённые бока на пластиковых контейнерах и другие повреждения.
Компания «ЭРА» неоднократно меняла испорченные баки.

Но во время последнего рейда инспекторы компании «ЭРА» зафиксировали массовые повреждения новых контейнеров для раздельного сбора мусора. При этом они были приобретены регионом за счет федеральных средств и установлены в городе в этом году.

Порче подверглись контейнеры на улицах Московская, 27/2, Московская, 27, Металлургов, 17, Нартовская, 17…

В результате действий злоумышленников, в первую очередь, страдают люди, которые не могут пользоваться сломанными контейнерами. Для их восстановления требуется немало времени и денег.

Информация по фактам всех актов вандализма направлена в полицию.

«Это не должно оставаться безнаказанным. Контейнеры явно не сами ломаются, их кто-то систематически портит. А мы еще хотим приучить людей к раздельному сбору мусора. Но если культуры нет, то о каком раздельном сборе мусора идет речь?», — недоумевают в компании.

В связи с этим региональный оператор призывает жителей Северной Осетии сообщать о подобных случаях. Если вы стали очевидцем порчи контейнеров или обладаете информацией о людях, причастных к данным деяниям, обратитесь в полицию и Министерство ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания.

Также можно отправить информацию в адрес регоператора с помощью следующих способов:
– по «горячей линии» регионального оператора 8(8672)33-33-53;

– через сообщения в Telegram-канале https://t.me/eraalania/;

– по электронной почте info@eralania.ru.

Компания «ЭРА» намерена пресекать действия «вредителей». На мусоровозах может появиться оборудование, которое начнет фотографировать все новые баки. По второму, еще более нехитрому, сценарию сотрудники регоператора начнут каждый день снимать контейнеры на свои мобильные телефоны. Это поможет задокументировать все дефекты и улучшить контроль за качеством.

Также региональный оператор просит людей сообщать о скоплении мусора, который не является ТКО.

21 апреля 2022 / 19:07