Житель Северной Осетии осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура Ирафского района Республики Северная Осетия – Алания поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Установлено, что обвиняемый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения, на законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования ответил отказом. В связи с тем, что ранее за аналогичные противоправные деяния водитель уже привлекался к административной ответственности, в отношении него было возбуждено уголовное дело.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.