В Северной Осетии завершено расследование уголовного дела в отношении чиновницы, обвиняемой в присвоении денежных средств, собранных с населения

 

Обвиняемая, пользуясь своим служебным положением, похитила порядка 320 тысяч рублей, собранные с населения в счет уплаты земельного налога и налога на имущество.
Следственным отделением Отдела МВД России по Пригородному району завершено расследование уголовного дела по обвинению специалиста администрации Камбилеевского сельского поселения, в совершении
преступления предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, с использованием своего служебного положения».
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Пригородному району была пресечена противоправная деятельность муниципальной служащей 1960 года рождения. Установлено, что в ее обязанности входило принимать от населения денежные средства в счет уплаты земельного налога и налога на имущество, однако женщина, являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на хищение вверенного ей чужого имущества с использованием своего служебного положения безвозмездно обращала в свою пользу часть собранных от уплаты налогов средств. Таким образом обвиняемая похитила порядка 320 тысяч рублей.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд. Фигурантке грозит до 6 лет лишения свободы.