«Единая Россия» и «Почта России» создали штабы для контроля за модернизацией почтовых отделений

 

По инициативе партии на реализацию программы в 2022 году выделено 5 млрд рублей – модернизация затронет свыше тысячи отделений

«Единая Россия» и «Почта России» создали региональные штабы, которые будут контролировать ход модернизации почтовых отделений по всей стране. До 2025 года будет обновлено 25 тысяч отделений, напомнил руководитель направления народной программы партии «Государство для человека», глава думского комитета по информации Александр Хинштейн на совещании с гендиректором «Почты России» Максимом Акимовым, представителями министерств и региональными отделениями «Единой России».

«Почта – это важнейший социальный партнер для партии. Она обслуживает около 30 млн жителей сельских территорий и предоставляет базовый набор социальных и государственных услуг – здесь можно оформить справки, документы, получить денежные переводы, оплатить связь. Ранее не финансировались ни ремонты, ни модернизации. «Единая Россия» обратилась к Президенту с инициативой о поддержке сети отделений почтовой связи, на последнем Съезде партии он это предложение поддержал», – сообщил Александр Хинштейн.

В дополнение к традиционным почтовым услугам в отделениях появится возможность для продажи лекарств, либо в аптечном пункте на территории отделения, либо через интернет-заказ. Также во многих обновленных отделениях почты можно будет получать государственные и муниципальные услуги и юридически значимые сообщения.

Заместитель секретаря Регионального отделения партии, член рабочей группы по модернизации почтовых отделений Марат Едзоев отметил, что в Северной Осетии в текущем году будет отремонтировано 18 почтовых отделений, расположенных в районах республики.

«В ближайшее время пройдут торги, после чего начнется преобразование почтовых отделений, — уточнил он. — В нашей республике имеется много отдаленных сел, жители которых ограничены в возможности приобретать необходимые товары и лекарства, а также получать те или иные услуги. Для этого им приходится ехать в районный центр или в столицу республики. Поэтому расширение возможностей почтовых отделений актуально для огромного числа людей. Программа рассчитана на пять лет, ее реализация позволит сделать почтовые отделения центрами притяжения для тысяч жителей республики».

20 апреля 2022 / 10:43