«Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и «Меркада Group» подписали соглашение

19 апреля в рамках деловой программы отборочных соревнований для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022 и приравненных к нему итоговых первенств в Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже прошла окружная сессия по вопросам взаимодействия в рамках реализации проектов и программ движения Ворлдскиллс Северо-Кавказского федерального округа в РСО-Алания.

Ключевым моментом мероприятия стало торжественное подписание соглашения о признании демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия между директором департамента оценки компетенций и квалификаций АНО  «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» Данилом Уфимцевым и исполнительным директором компании «Меркада Group» Шалико Засеевым.

В своем комментарии руководитель Регионального координационного центра движения Ворлдскиллс в РСО-Алания, директор СКАТК Алан Моуравов подчеркнул важность признания работодателями результатов демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс как одного из главных показателей профессионализма молодого специалиста:

«Первая компания, которая с удовольствием это сделала, – Mercada Group, – отметил он. – Это – группа компаний, включающая рестораны и кафе премиум-класса во Владикавказе. Для нас и наших выпускников это соглашение очень много значит. Теперь мы становимся для этой компании опорной площадкой для подготовки кадров».

 

20 апреля 2022 / 09:18