В Северной Осетии пройдут соревнования по конному троеборью, приуроченные к 1100-летию крещения Алании

 

В Республиканской конно-спортивной школе (п. Заводской, ул. Краснодонская,1) 23-24 апреля состоятся чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по троеборью и Кубок федерации конного спорта РСО-Алания по троеборью.

 

В соревнованиях примут участие конники из Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара.

 

Сборную команду РСО-Алания на турнире возглавит участник Олимпийских игр Рио-де-Жанейро-2016 и Токио-2020, многократный победитель международных турниров, трехкратный чемпион России  Андрей Митин. Кроме Митина, из воспитанников Республиканской конно-спортивной школы заявлены Алан Кусов, Заурбек Баев, Диана Тменова, Виктория Келехсаева.

 

Организаторами соревнований выступили Министерство физической культуры и спорта РСО-Алания и Федерация конного спорта РСО-Алания.

 

Отметим, что чемпионат и первенство СКФО по троеборью и Кубок федерации конного спорта РСО-Алания по троеборью пройдут в рамках празднования 1100-летия крещения Алании.

 

В 2017 году Президент РФ Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2022 году 1100-летия крещения Алании. В основной план включены 25 мероприятий.

 

На территории республики будут проведены мероприятия различной направленности, включающие в себя реставрационные работы на объектах культурного наследия, строительство и реконструкцию объектов социальной и исторической значимости, просветительскую и издательскую деятельность, а также мероприятия культурно-массового и спортивного характера.

 

Чемпионат и первенство СКФО по троеборью.

Кубок федерации конного спорта РСО-Алания по троеборью.

23-24 апреля. п. Заводской.

 

Программа:

23 апреля

9.00 – манежная езда

15.00 – торжественная церемония открытия

16.00 – конкур

24 апреля

11.00 – кросс

14.00 – награждение победителей и призеров

19 апреля 2022 / 13:50