Прокуратура Затеречного района г. Владикавказа направила в суд уголовное дело о незаконном пересечения государственной границы

В прокуратуре Затеречного района г. Владикавказа утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Средней Азии. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации).
По версии органа предварительного расследования, в 2017 году в отношении иностранца принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию сроком до 29.12.2019, о чем он письменно был уведомлен.
Однако мужчина, с целью незаконного пересечения государственной границы и въезда в Российскую Федерацию, изменил свои установочные данные и получил паспорт на новое имя.
Заведомо зная о запрете, обвиняемый при прохождении пограничного контроля в качестве документа удостоверяющего его личность, предъявлял паспорт с новыми установочными данными и в период с ноября 2017 по ноябрь 2019 года 11 раз беспрепятственно пересек Государственную границу России.
Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.
Максимальное наказание за совершение данного преступления составляет лишение свободы на срок до четырех лет.