В Северной Осетии завершился чемпионат по стрельбе Северо-Кавказского округа Росгвардии

В

В Северной Осетии с 13 по 15 апреля на базе ведомственного учебного центра Росгвардии «Комгарон» среди сотрудников и военнослужащих ведомства прошел Чемпионат Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

В течение трех дней 12 коллективов территориальных управлений и воинских соединений Росгвардии Северного Кавказа соревновались в меткости по стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова.

По результатам соревнований в общекомандном зачете в двух подгруппах призовые места разделились следующим образом: золото завоевали команды воинской части с дислокацией в г. Владикавказ и с дислокацией в г. Грозный, серебро получили команды, дислоцирующиеся в г. Грозный и г. Железноводске. Замкнули тройку призеров стрелки из Управления Росгвардии по Республике Ингушетия и воинской части с дислокацией в г. Ставрополь. Команда Управления Росгвардии по РСО-Алания заняла 4 место.

В спортивной дисциплине А-4 первое место занял старший лейтенант Иван Батухтин, второе место у старшего сержанта Махача Ибрагимова, бронзу забрал капитан Сергей Федорин.

В спортивной дисциплине А-8 золото взял старший лейтенант Иван Батухтин, серебро у майора полиции Алексея Черкашина, третье место у лейтенанта Вильдана Давлятгареева.

В спортивной дисциплине ПБ-8 среди женского состава победителем стала майор Марина Лукожева, второе место завоевала прапорщик Евгения Козыренко, третье место – старший прапорщик Наталья Клейменова.

В спортивной дисциплине ПБ-8 среди мужского состава золото у прапорщика полиции Людвига Остаева, серебро взял майор Давид Элбакидзе, бронзовым призером стал капитан Аскер Нагоев.

В спортивной дисциплине ПБ-15 среди женщин первое место заняла капитан полиции Татьяна Жукова, серебро взяла прапорщик Евгения Козыренко, а третье место на пьедестале завоевала майор Марина Лукожева.

В спортивной дисциплине ПБ-15 среди мужчин победителем стал капитан Асильдар Мусаев, второе место занял старший лейтенант Григорий Скугарев, бронзовым призером стал капитан полиции Ибрагим Хашиев.

На всероссийском чемпионате Северо-Кавказский округ войск национальной гвардии представит сборная команда победителей.