В Северной Осетии в 2022 году благоустроят более 50 дворовых и 42 общественных территорий

В текущем году на территории Северной Осетии будет продолжена работа по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Всего планируется благоустроить порядка 50 дворовых и 42 общественные территории.

Из них три общественные территории стали победителями в рамках Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения», – речь идет о благоустройстве набережной реки Таргайдон в г. Ардон, парка Свято-Вознесенского собора в г. Алагир и «Парка Победы» в Моздокском районе.

Без внимания не останется столица республики: обустроят сразу 18 парков и аллей.

Напомним, в 2021 году благодаря активному участию населения в голосовании в республике был наведен порядок на 92 дворовых и 46 общественных территориях, где была уложена плитка, проведены дополнительные работы по озеленению, заасфальтированы дорожки, а также установлены новые детские площадки.

«В этом году голосование начнется с 15 апреля и продлится до 30 мая. Жители Осетии вновь смогут принять участие в голосовании на сайте https://za.gorodsreda.ru/, проекты –победители будут реализованы в будущем 2023 году. Всего в этом проекте республика заявила 76 общественных территорий», – прокомментировал Заместитель Министра ЖКХ, топлива и энергетики Заур Кучиев.

18 апреля 2022 / 16:07