Сотрудники УЭБ и ПК МВД по РСО – Алания уличили директора муниципального учреждения в оплате своих штрафов за счет средств возглавляемого им предприятия

За присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, в отношении жителя Алагира СЧ СУ МВД возбуждено уголовное дело.
Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО – Алания в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что директор муниципального казенного учреждения растратил вверенные ему денежные средства, принадлежащие организации.
Полицейскими установлено, директор вышеуказанного предприятия придумал способ избавиться от наложенных на него административных штрафов. Мужчина был признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ст. 13.19.2. КоАП РФ «Неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства». За несоблюдение указанных требований директор заплатил из средств возглавляемого им предприятия, поступающих за оказанные услуги по теплоснабжению от потребителей с. Фиагдон и п. Мизур Алагирского района РСО – Алания тогда как должен был произвести оплату данных штрафов за счёт собственных средств.
В настоящее время следственной частью Следственного управления МВД по РСО – Алания за присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время следователи во взаимодействии с оперативными сотрудниками продолжают проводить мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы совершенных противоправных деяний.