«Единая Россия» запускает акцию по сбору и доставке семян и саженцев на Донбасс

 

Это поможет жителям освобожденных территорий обеспечить себя сезонными продуктами

«Единая Россия» запустила акцию «Добрый огород», в ходе которой партия соберет и доставит жителям Донбасса и освобожденных территорий семена и саженцы для высадки на огородах. Об этом сообщила координатор направления народной программы партии «Развитие села», заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина.

«Не все жители Донецкой и Луганской Республик, а также других освобождённых территорий смогут своевременно и качественно провести полевые работы на своих огородах. И сегодня очень важно помочь им. Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям, ко всем садоводам, огородникам, общественникам, отраслевым организациям, партнёрам, в том числе из зарубежных стран — по возможности откликнуться на эту просьбу и привезти семенной и посадочный материал в волонтёрские центры «Единой России», откуда затем мы доставим их жителям Донбасса и освобождённых территорий», — сказала она.

По словам Надежды Школкиной, наиболее востребованы семена овощей.

«Прежде всего будем отправлять морковь, свеклу, лук, чеснок, редис, кабачки, тыкву. И, конечно, важны семена картошки и капусты – все то, что поможет семьям обеспечить себя продовольствием», — отметила она.

Заместитель секретаря Регионального отделения партии Марат Едзоев отметил, что в Северной Осетии сбор посадочного материала осуществляется по адресу: г. Владикавказ, ул. Миллера, 13.

«В сложившейся ситуации необходимо поддержать жителей освобожденных территорий. Наша задача помочь им не упустить время для посадки. Обращаемся ко всем неравнодушным жителям республики с просьбой присоединиться к этой доброй акции. Принимать будем только семена, так как нет возможности создать при транспортировке благоприятные условия для саженцев и рассады», — уточнил он.

 

15 апреля 2022 / 13:37