Отмена аукционов на осуществление работ для государственных нужд не повлечет за собой срыва или переноса сроков сдачи объектов

В Северной Осетии был отменен ряд государственных закупок на проведение строительства, ремонта и реконструкции ряда объектов социальной инфраструктуры. Почему было принято такое решение и какие последствия оно будет иметь, прокомментировали в профильных ведомствах республики.

В Министерстве строительства и архитектуры РСО – Алания, Министерстве ЖКХ, топлива и энергетики РСО – Алания и Комитете по транспорту и дорожной инфраструктуре РСО – Алания, выступающих госзаказчиками работ, сообщили, что отдельные аукционы были отменены на основании Федерального закона от 8 марта 2022 года №46 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и в соответствии с Постановлением Правительства Республики Северная Осетия – Алания от 18 марта 2022 года №106 «О случаях осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных и (или) муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) и порядке их осуществления» и иными нормативно-правовыми актами РСО – Алания. На основании действующего законодательства и в связи с длительностью процедуры контрактации конкурентным способом были заключены прямые государственные
контракты на выполнение работ.

В ведомствах также добавили, что отмена отдельных госзакупок не повлечет за собой срыва или переноса сроков завершения мероприятий. Запланированные работы будут осуществляться в установленные сроки.

В частности, речь идет о проведении реконструкции стадиона «Пищевик» в Беслане, автодороги «Гизель – Кармадон – Даргавс – Дзуарикау» на участке км 11,2 – км 33,2 с подъездом к турбазе «Кахтисар» (1 этап), водопроводов в Алагире, Моздоке и Моздокском районе, а также капитального ремонта нескольких школ в Беслане, Моздоке и Владикавказе.

14 апреля 2022 / 17:32