Стартуют финальные игры турнира по футболу на Кубок Главы РСО-Алания

В Министерстве образования и науки РСО-Алания состоялась жеребьевка республиканского этапа Турнира по футболу среди общеобразовательных организаций на Кубок Главы РСО-Алания, на которой присутствовали представители команд-участниц.

10 команд – победителей муниципального этапа – были распределены по двум группам. В первой группе выступят команды Ирафского, Кировского, Дигорского, Ардонского и Пригородного районов. Во второй группе сыграют футболисты Моздокского, Алагирского, Правобережного районов и две команды г. Владикавказа.

Турнир стартует 16 апреля на базе спортивной школы футбола «Юность» и завершится в мае.

«Особенность данного турнира в том, что ребенок из любой отдаленной точки республики может проявить себя на футбольном поле и заниматься любимым видом спорта. После отборочных матчей можно сказать, что соревнования нашли большой отклик среди детей и тренеров – об этом можно судить по широкому спектру их эмоций», – рассказал советник Главы РСО-Алания Юрий Газзаев.

Муниципальный этап Республиканского турнира по футболу среди общеобразовательных организаций на Кубок Главы РСО-Алания прошел в районах Северной Осетии с 1 по 31 марта. В нем приняли участие более 150 школьных команд.

Победители и призеры республиканского этапа будут награждены кубками, дипломами и медалями, также будут определены лучшие игроки по различным номинациям.

Напомним, что турнир организован по поручению Главы РСО-Алания Сергея Меняйло с целью массового привлечения детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом.

13 апреля 2022 / 13:58