Стартовало обучение волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды»

 168 добровольцев со всех районов республики приступили к обучению на платформе https://dobro.ru/. В целях проведения обучения волонтеров подготовлен и опубликован на портале «Добро.Университет» онлайн-курс для волонтеров Платформы. Затем волонтерам предстоит принять участие в обучающих тренингах уже оффлайн.

Во время обучения волонтеры познакомятся с проектом «Формирование комфортной городской среды», платформой для голосования, а также территориями и дизайн-проектами, которые выносятся на обсуждение. Во время самого голосования по отбору территорий для благоустройства в 2023 году по проекту «Формирование комфортной городской среды», добровольцы проинформируют жителей республики о федеральном проекте и помогут проголосовать. В задачи волонтеров также входит вовлечение жителей в вопросы городской среды и опрос их мнения о благоустройстве.

Напомним, с 15 апреля по 30 мая в Северной Осетии, как и во всей стране, пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства. Жители республики старше 14 лет смогут отдать свой голос за одну из предложенных территорий по месту регистрации. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

11 апреля 2022 / 18:57