В России с 28 по 29 апреля пройдет онлайн-форум «Кадры будущего для регионов»

Онлайн-форум «Кадры будущего для регионов» – это всероссийский форум для молодых людей, реализующих социальные или предпринимательские проекты для улучшения жизни россиян. Организатором форума выступает Агентство стратегических инициатив (АСИ).
Программа «Кадры будущего для регионов» направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов. Команды из ребят в возрасте от 14 до 17 лет, ориентированные на развитие своих территорий, под руководством тьюторов и наставников проходят специализированные обучающие программы в формате индивидуальных образовательных и профессиональных траекторий.
В ходе реализации проектов участникам предоставлена возможность социальных и профессиональных проб в разных отраслях экономики, на ключевых предприятиях региона, а также стажировки на производстве.
Участников также ждут тематические нетворкинги, на которых можно найти единомышленников из других регионов и вместе реализовывать сетевые проекты. Самые активные участники с 13 до 18 лет могут претендовать на получение путёвки в МДЦ «Артек» на смену АСИ «Кадры будущего для регионов».
«Форум – площадка для знакомства и взаимодействия детей, вовлеченных в проекты экосистемы АСИ. Мы рассчитываем на синергетический эффект от сотрудничества команд, которые имеют опыт в разных направлениях от социальных до технологических проектов. Для ребят мы собираем большую копилку возможностей: гранты от Росмолодежи на развитие проекта, путевки в Артек на тематическую смену АСИ, подарки от VK и партнеров», — отметил замдиректора направления АСИ «Молодые профессионалы» Алексей Благинин.
Регистрация на форум доступна до 25 апреля на платформах АИС «Молодежь России» и Leader-ID. Для участия в грантовом конкурсе необходима регистрация на АИС «Молодежь России». Актуальная информация о форуме – в официальном телеграм-канале https://t.me/forumasi
В рамках онлайн-форума пройдёт Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи. Участники форума в возрасте от 14 до 24 лет, могут получить грант в размере до 250 000 рублей на поддержку своих социально-значимых проектов.
Обращаем внимание, что заявку на участие в грантовом конкурсе нужно подать до 14:00 по Мск времени 25 апреля 2022 года, редактирование заявок после окончания регистрации невозможно. Для подготовки проектов и заявок советуем использовать официальные Методические рекомендации, размещенные в разделе «Гранты» на АИС «Молодежь России».

Более подробная информация на сайте: https://grants.myrosmol.ru/auth/login

8 апреля 2022 / 15:19