Сергей Меняйло: «Перед каждым регионом страны стоят конкретные задачи! Мы готовы, и будем работать»

 

Глава Северной Осетии Сергей Меняйлопрокомментировал отчётное выступление председателя правительства РФ Михаила Мишустина в Госдуме. По его словам, премьер затронул самые важные и актуальные темы в современных реалиях.

Глава региона отметил, что последние два года наша страна находится в стрессовых условиях, а пандемия и нынешние санкции не делают ситуацию простой. Однако стране удается справляться с трудностями и довольно успешно. Об этом говорят цифры. за два года пандемии COVID-19 экономика России росла в пять раз быстрее, чем в западных странах.  За минувший год ВВП страны вернулся на допандемийный уровень – за год он вырос на 4,7 процента.

«О чем это говорит? О верном понимании ситуации и четком видении точек роста. Михаил Мишустин озвучил и уже существующие меры поддержки, и планируемые – речь о бизнесе, гражданах, важных и нужных отраслях.  Главный вектор Правительства РФ сегодня – создание возможностей для всех, кто хочет работать и зарабатывать. И фундамента, на котором можно строить крепкую и современную экономику даже в условиях санкционной войны, которая была развязана против нашей страны», – отметил Сергей Меняйло.

По словам руководителя республики, перед каждым регионом страны стоят конкретные задачи: сосредоточить усилия на развитии, определить точки роста, поддержать своих граждан – всё это при безусловной федеральной поддержке. В Северной Осетии к работе готовы.

8 апреля 2022 / 13:56