Народный фронт просит власти Владикавказа отремонтировать дороги, отмеченные горожанами на «Карте убитых дорог»

Эксперты Народного фронта в Северной Осетии направили обращение в администрацию Владикавказа с просьбой отремонтировать дорожные участки на улице Гадиева и на проспекте Доватора. Оба участка в числе ненормативных были отмечены горожанами на интерактивном ресурсе проекта Народного фронта «Карта убитых дорог».
Очередной мониторинг дорожных полотен с «Карты убитых дорог» общественники провели совместно с представителями СМИ. Первой точкой обследования стал участок вблизи перекрестка улиц Гадиева и Тургеневская, где образовалась огромная яма. Водители жалуются, что в ночное время, а также во время дождя эта рытвина не раз становилась причиной поломки их автомобилей. Колдобинами усеяна и часть дорожного полотна на углу проспекта Доватора и улицы Гадиева.
«Яма на этом участке уже не первый год, с каждым днем она углубляется и расширяется и в любой момент может не только нанести урон автотранспорту, но и стать причиной аварийной ситуации. Поэтому будем ходатайствовать перед городским муниципалитетом о включении этих дорожных полотен в планы ремонтных работ», — рассказал эксперт регионального отделения Народного фронта, сотрудник СКГМИ Александр Оганесян.
Проинспектировали представители Народного фронта и ход ремонтных работ на улице Владикавказская.
«Данная улица давно нуждалась в капитальном обновлении и вот, наконец – то, работы тут идут полным ходом. Радует еще и тот факт, что по новым стандартам реконструироваться будет не только дорожное полотно, но и прилегающие к нему тротуары», — отметил руководитель регионального исполкома Народного фронта в Северной Осетии Клим Галиев.
Дорожный проект Народного фронта реализуется в республике уже седьмой год. За это время на региональную вкладку карты было нанесено 274 ненормативных объекта. Из них более 100 дорог капитально отремонтированы, на 16 участках проведен ямочный ремонт, 45 красных точек вошли в план ремонта республиканского дорожного комитета на 2022–2023 гг.

8 апреля 2022 / 16:45