В ЦОПП РСО-А обсудят условия реализации федеральных проектов, связанных с содействием занятости населения их обучением, профориентацией в республике

 

В пятницу 8 апреля в Центре Опережающей профессиональной подготовки РСО-Алания пройдет круглый стол «Организация сетевого взаимодействия организаций среднего профобразования в РСО-А в рамках реализации совместных проектов в 2022 году».

 

Руководители Комитета по занятости населения, Минобразования и ЦОПП РСО-А обсудят с директорами образовательных организаций региона, в том числе и дополнительного образования, организацию сотрудничества по нацпроекту «Образование». В 2022 году ЦОПП является региональным оператором таких федеральных проектов, как «Содействие занятости» в работе с Worldskills РФ, «Билет в будущее» при взаимодействии с Фондом Гуманитарных Проектов, «Молодые профессионалы».

 

Уточним, что на «круглом столе» по проекту «Содействие занятости» будут подведены итоги реализации проекта в 2021 году, особенности реализации проекта в 2022 году, размеры квот, центры обучения. По проекту «Билет в будущее» участники обсудят условия реализации мероприятий проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов школ республики. Также один из вопросов для обсуждения – это внедрение программ профессионального обучения по наиболее востребованным и перспективным профессиям под заказ ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» в соответствии с паспортом федерального проекта «Молодые профессионалы».

 

Начало мероприятия 08.04.22 в 15.00 по адресу: ЦОПП РСО-А, Галковского, 221 (вход через строительный техникум).

7 апреля 2022 / 21:11