Министерство природных ресурсов и экологии РСО-Алания и ГБОУ ЦО «Интеллект» вместе с родителями и детьми приняли участие во Всероссийской ежегодной экологической акции « Помоги птицам»

Министерство природных ресурсов и экологии РСО-Алания и ГБОУ ЦО «Интеллект» вместе с родителями и детьми приняли участие во Всероссийской ежегодной экологической акции « Помоги птицам» в рамках традиционной акции “Пятница Добрых Дел”.

Мероприятие прошло в Парке Победы г. Владикавказ.

«В этом году в рамках акции Министерством, а именно отделом инспекции охоты было выделено 25 скворечников.
Скворечники были развешены на участках парка. Уверены, что такие мероприятия объединяют, обращают внимание детей и взрослых на доброе отношение к птицам и к природе в целом, ведь каждый человек может внести свой посильный вклад в спасение природы», – отметили сотрудники отдела Минприроды.

Всемирный День птиц проходит ежегодно по программе ЮНЕСКО «Человек и биосфера» и не случайно отмечается именно в апреле.

В апреле 1906 года была подписана Международная конвенция, направленная на охрану птиц. Наша страна присоединилась к данной конвенции в 1927 году.

“Хотим выразить благодарность инспекторам отдела охоты Минприроды за предоставленную возможность воспитанникам детского сада ГБОУ ЦО «Интеллект» приобщиться к природе. Детям было очень интересно участвовать в данной экологической акции. Ведь это так важно с детства привить малышам бережное отношение к природе.
Организация подобных мероприятий расширяет кругозор, позволяет задуматься об окружающей нас природе, внести вклад в ее сохранение”, – рассказал родитель Кулаев Заур.

От педагогов ЦО “Интеллект ” выражаем благодарность сотрудникам отдела охоты Минприроды РСО-Алания,
сотрудникам УФСИН России по РСО-Алания и родителям за оказанное содействие в проведении акции.

2 апреля 2022 / 14:31