Мобильный «Кванториум» продолжает работу в Ардоне

С начала новой четверти мобильный «Кванториум» работает в городе Ардон на базе школы № 4. Занятия проходят по трем направлениям: виртуальная реальность и IT, робототехника и промышленный дизайн и аэро- и геоинформационные технологии. Их посещают также учащиеся школы №3.

Это второй, завершающий этап обучения групп в этом учебном году. Он завершится представлением проектов учащихся 9 апреля.

29 марта руководитель мобильного «Кванториума» Георгий Чопикашвили принял участие в очередной методической встрече учителей «Точек роста» Ардонского района, которая прошла на базе школы селения Мичурино.

«В результате встречи договорились провести Урок цифры с участием педагогов мобильного «Кванториума» на базе мичуринской школы. В следующем году планируем наладить более тесное сотрудничество и, возможно, провести кружковые занятия для детей из Мичурино и соседних сел», – рассказал Георгий Гурамович.

До конца учебного года мобильный «Кванториум» побывает в Дигоре, Алагире и Чиколе. Во всех трех районах будут подведены итоги работы с детьми и пройдет представление проектов.

31 марта 2022 / 14:50