Киевская пропаганда рушится как карточный домик

 

Российские войска уверенно продвигаются вглубь, ускоряя темп денацификации, а украинские сводки говорят о том, что ВСУ вновь заставляет обороняться освободительную армию, правда, забывая уточнить, что с каждым разом это происходит все ближе и ближе к Киеву.

В общем хаосе начали сдавать свои позиции даже Киевские СМИ, сначала в эфир пустили очевидца, который по сути рассказал как в нашумевший жилой дом на Оболони падала сбитая украинскими ПВО ракета, что идет в разрез с официальной пропагандистской версией о том, что стреляют специально по мирным жителям. Множество каналов, снимая один и тот же сюжет, начинают путаться в методичках, от того с экранов порой звучит несусветный бред, при чем у каждого свой, что несомненно приводит к тому, что население старается самостоятельно разобраться в ситуации и приходит к нежелательным для местной пропаганды выводам.

Например, на “свежих” фотографиях, подбитого по сообщениям ВСУ Российского корабля можно увидеть горевший несколько лет назад  военный корабль “Боном Ричард”.

Печально наблюдать как “образцовая европейская” страна скатилась в такое жуткое бескультурье, помимо отборного мата на билбордах и разнообразных объявлениях, нецензурная лексика теперь все чаще встречается в государственных СМИ и в официальном документообороте.

В местных пабликах народ жарко обсуждает и спорит о том, что нужно прекратить выкладывать фото размещенной в ТРЦ, школах, детских садах и больницах военной техники и солдат ВСУ, не подозревая, что их спор по сути признает то, как точно отработали по данным целям российские ракеты, лишний раз подтверждая, что эта техника там действительно базировалась.

Западные СМИ тоже начали давать осечки, которые разрушают выстроенную Киевом пропаганду как карточный домик, одновременно раскрывая глаза иностранным зрителям на истинные события на Украине. Тут и засветившиеся рекламные материалы с призывами и упоминания нациста Бандеры. Так например, главный фотограф AFP в Греции опубликовал фотографии где в развалинах разрушенного ТРЦ в Киеве отчетливо видны остатки системы “Град”, а канал ABC зафиксировал размещенные в больницах и школах подразделения ВСУ. Теперь сказать, что Россия стреляет по мирным торговым центрам, и что нацизма на Украине нет уже не выйдет.

Также судя по статье Таймс, посвященной нацистскому полку Азов, у Запада постепенно открываются глаза.

В демократической и свободной Европе тоже начались гонения инакомыслящих. Так за высказывание своей точки зрения обвинили в госизмене Латвийского блогера.  Вслед за Украиной и Европа перестала быть гарантом прав и свобод.

Франция, например, категорически против того, что Киев пытается втянуть их в боевые действия, особенно после слов США о том, что в данной миссии их миротворцы участвовать не будут.

Но самое интересное заключается в том, что сейчас, ни один из местных не может ничего сказать против собственной власти, поскольку моментально будет признан врагом режима. В свою очередь “патриоты”, подерживающие  эту преступную власть, постепенно начинают приобретать  мнение и позицию, которая идет в разрез с действиями Киевского режима, не планирущего оказание поддержки “захистникам” Мариуполя.

Но Зеленский похоже использует Мариуполь как инструмент, благодаря которому он может избавится от мешающих ему патриотов. Они уже лишены права выступать в СМИ, а теперь их всячески пытаются утилизировать, штампуя им звания героев.

26 марта 2022 / 17:23