Во Владикавказе определились победители Первенства по самбо среди юношей и девушек

Во Владикавказе состоялось Первенство по самбо, организованное Министерством образования и науки при поддержке республиканской ДЮСШ. Турнир прошел в спортивном комплексе им. С. Дзарасова, в нем приняли участие около 100 юношей и девушек 2008-2009 гг.р. из образовательных организаций Северной Осетии.

Первенство проводилось в два этапа: муниципальный (в городах и районах) и республиканский.

Победители и призеры соревнований среди юношей и девушек в личном зачете определялись в каждой весовой категории. Все они награждены кубками, медалями и грамотами. 

«Изначально проект «Самбо в школу» был запущен в 2015 году в трех субъектах страны, на сегодняшний день география проекта значительно выросла. Этот вид спорта является национальным в России и  призван сыграть важную роль в спортивном и нравственном воспитании будущего поколения. Первенство республики проводится уже третий раз», – рассказал специалист Министерства образования и науки Аслан Джабиев.

Отметим, что соревнования среди юношей и девушек проводятся в целях реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу», приобщения школьников к изучению основ борьбы самбо, воспитания молодого поколения, обладающего культурой здорового образа жизни.

25 марта 2022 / 14:25