Продлен прием заявок на участие во Всероссийском радиофестивале «Голос Кавказа-2022»

 

Фестиваль реализуется в рамках Указа Президента РФ при содействии ФАДН России памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А.Кадырова.

На конкурс принимаются работы по трем номинациям: «Утреннее шоу», «Тематическая программа», «Ежедневная информационная программа».

Проект призван поддержать талантливых журналистов, создать возможность творческого и профессионального роста, ознакомиться с национальной культурой и вокальным искусством регионов. Целью фестиваля является проведение единой государственной информационной политики в сфере радиовещания, повышение авторитета радио, как источника достоверной и оперативной информации, выявление наиболее талантливых сотрудников региональных радиокомпаний и создание условий для обмена опытом работы между региональными радиокомпаниями.

Фестиваль управляется организационным комитетом. Оргкомитет обеспечивает проведение конкурса, координирует взаимодействие всех участников, партнеров и СМИ.

В рамках церемонии награждения победителей конкурса проходит Гала-концерт с участием артистов из республик СКФО и ЮФО, а также круглые столы и мастер-классы с участием известных представителей региональных и федеральных СМИ (ВГТРК «Россия», ИТАР–ТАСС, Союз журналистов России и др.).

Фестиваль каждый год проходит в разных регионах Юга России и является одним из важнейших событий в жизни радиожурналистов России, при помощи него каждый год коллеги по цеху могут собраться вместе и обсудить все насущные вопросы, проблемы и перспективы радиовещания, а также отметить лучших радиожурналистов года.

Прием конкурсных работ во XI Всероссийском конкурсе радиожурналистов продлится до 1 июня 2022 года.

Ознакомиться с условиями конкурса, а также скачать анкету участника конкурса можно на сайте https://golos-kavkaza.ru/ в разделе «документы».

Конкурсные работы и заполненные анкеты участников необходимо отправить на электронный адрес: festivalrv@mail.ru.

22 марта 2022 / 10:40