Жители Северной Осетии теперь могут узнать ответы на волнующие вопросы через «Помощник Объясняем.рф»

 

На информационном ресурсе «Объясняем.рф», который ранее был запущен Правительством России, появился чат-бот «Объясняем.рф».

 

Сервис, представленный в Telegram, Viber и во ВКонтакте, позволит пользователям получить ответы на важные социальные и бытовые вопросы, информация о которых не представлена на портале Объясняем.рф. Проект реализован АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Диалог».

 

Через чат-бот любой пользователь может получить оперативную и актуальную информацию о лекарствах, пособиях и новых мерах поддержки, узнать о контроле цен за социально важными продуктами, текущей ситуации с денежными операциями и следить за обновлениями по другим темам. За один клик, подписавшись на сервис, можно получить доступ к официальным комментариям Правительства РФ, ведомств, министерств, экспертов, полезным контактам и ссылкам.

 

В новом чат-боте появилась функция выбора тематической рубрики и поиска ответа на определенный вопрос. Благодаря этому читатели ресурса могут не искать нужную информацию среди всех материалов «Объясняем.рф», а отсортировать публикации по категориям и выбрать именно то, что интересует в данный момент.

 

Если вопрос будет задан несколькими пользователями «личного помощника», то ответ на него будет оформлен и размещен на сайте Объясняем.рф.

 

«В сложившейся ситуации в соцсетях и СМИ размещается колоссальный поток информации, среди которой, к сожалению, содержится очень много фейков и слухов. В такой ситуации очень важно донести до людей актуальную достоверную информацию. Новый портал станет источником проверенной, официальной и, что очень важно, оперативной информации. которая будет обновляться в режиме реального времени» – отметил Клим Галиев, глава регионального штаба народного фронта в РСО-Алания

 

Напомним, в Северной Осетии по проекту «Объясняем.рф» также начали работать региональные паблики в соцсетях – ВКонтакте, Одноклассники» и в мессенджере Telegram.

21 марта 2022 / 12:26