«Кванториум-15» набирает детей в бесплатную биомедицинскую группу

«Кванториум-15» запускает новую образовательную программу с уклоном в медицину. Обучение будет проводиться на базе лаборатории биоквантума, оборудование которой также подходит и для медицинских исследований. В группу приглашаются школьники 14-17 лет.

В биомедицинской группе дети получат углубленные знания и навыки в области физиологии человека и генетики, освоят смежные направления: химию, биохимию и экологию. Ребята научатся основам инженерно-биологического мышления и работы на профессиональном оборудовании. Биомедицинская группа подойдет детям, которые только начинают интересоваться биологией, а также тем, кто уже думает связать свою профессиональную деятельность с медициной. Для обучения специальная подготовка не нужна, потребуются только базовые знания по биологии.

Преподает в новой группе наставник Мэги Каркусова, магистр биологии, которая неоднократно проходила повышение квалификации по генетике, генной инженерии и проектной деятельности школьников на базе образовательного центра «Сириус».

«Очень часто ребята, которые приходят к нам на направление биологии, собираются стать медиками. Поэтому мы решили создать образовательную программу специально для тех, кто проявляет интерес к медицине. Новая программа  это отражение плотного сотрудничества лаборатории биоквантума, Института биомедицинских исследований ВНЦ РАН и СОГУ. В новой группе у детей будет много возможностей получить практические знания у действующих ученых и специалистов. В нашей группе ребята будут проводить исследования в направлениях клинической генетики и биофармакалогии, а также изучать различные биологические системы» рассказала Мэги Каркусова.

Биомедицина  это прогрессивное научное направление. В современном мире эта сфера выходит на одну из значимых позиций на рынке труда. Результаты биомедицинских исследований делают возможным появление новых лекарств, методов диагностики и лечения болезней, клеточной терапии и генной инженерии.

Обучение в «Кванториуме» бесплатное. Чтобы записаться на занятия, необходимо подать заявку на сайте kvantorium15.ru и указать в ней номер сертификата ПФДО. Адрес «Кванториума-15»: ул. Минина, 15. Контактный номер телефона +7 (918) 832-42-56 (в будни с 11:00 до 18:00).

21 марта 2022 / 11:33