Владикавказские оперативники задержали вора брендовой одежды

 

Задержанный признался, что украденное продавал на улице случайным прохожим, а вырученные деньги тратил на личные нужды.
В дежурную часть полиции с заявлением обратилась управляющая магазином брендовой одежды в торговом центре, которая сообщила о том, что во время инвентаризации не досчитались дорогостоящих предметов одежды.
На месте полицейские опросили работников магазина и изучили записи камер видеонаблюдения. Было выявлено, что некий молодой человек в течение нескольких дней заходит в бутик, выбирает одежду на стеллажах и направляется с ней в примерочную, а через некоторое время выходит из магазина мимо кассы, не совершив покупки.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 28-летний житель республики, ранее неоднократно судимый за совершение различных преступлений.
Задержанный дал признательные показания и пояснил, что одежду надевал на себя и так выносил из магазина. Украденное продавал на улице случайным прохожим, а вырученные деньги тратил на личные нужды.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.