Выборы ректора СОГУ состоятся 17 марта

 

17 марта в 10:00 в конференц-зале СОГУ (3-й этаж филологического корпуса) состоится конференция работников и обучающихся вуза. Ректор СОГУ избирается на альтернативной основе тайным голосованием по результатам обсуждения программ кандидатов на должность руководителя университета.

По итогам аттестации Аттестационной комиссии Министерства науки и высшего образования РФ, кандидатами на должность ректора СОГУ выдвинуты:

Дзагоев Сергей Фёдорович — кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой менеджмента, маркетинга и туризма СОГУ. Выдвинут собранием коллектива факультета экономики и управления;

Огоев Алан Урузмагович — доктор экономических наук, доцент, ректор СОГУ. Выдвинут собранием коллектива 13 факультетов, Ученым советом, Объединённым советом обучающихся, структурными подразделениями ректората;

Туаева Берта Владимировна — доктор исторических наук, профессор, проректор по научной деятельности СОГУ. Выдвинута собранием коллектива исторического факультета.

Для подготовки и проведения выборов ректора Ученым советом СОГУ создана Комиссия по выборам ректора. В состав Комиссии в обязательном порядке включены представители от профсоюзной организации, кадровой и юридической служб СОГУ.

16 марта 2022 / 15:59