Жители Северной Осетии могут предложить проекты для форума «Сильные идеи для нового времени»

Пресс-конференция, посвящённая старту сбора идей ко второму форуму «Сильные идеи для нового времени», состоится во вторник, 22 февраля, в 15:00 мск. Спикерами станут помощник президента РФ, председатель организационного комитета Максим Орешкин, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов и председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Форум проводится второй раз. Организаторы – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. Цель — отобрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года. Сильные идеи, доработанные в проекты и готовые к тиражированию практики, позволят сформировать содружество инициативных людей и в конченом счете выработать технологическую стратегию развития России.  

С 22 февраля по 1 апреля 2022 года на крауд-платформе idea.asi.ru пройдет первый этап — сбор идей. Предложить свое видение будущего нашей страны и набор шагов для его достижения может абсолютно любой человек.

«Каждый может стать инициатором изменений и наблюдать, как его идея трансформируется в полноценный проект, который собирает вокруг себя партнеров с такой же активной позицией, наставников и представителей власти», – отмечает генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Для участия в работе площадки необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Примечательно, что один человек может предложить неограниченное количество идей. 

Тематические направления форума включают в себя семь блоков: «Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Предпринимательство», «Развитие регионов», «Открытый разговор». Таким образом, каждый из участников форума сможет выбрать интересующее его направление.  

21 февраля 2022 / 16:43