Северная Осетия в числе регионов с самыми низкими ценами на ПЦР-обследование

Активисты Народного фронта в Северной Осетии провели повторный мониторинг стоимости услуг ПЦР-тестирования в регионе. Как показала проверка, цены на тесты не изменились, однако они по-прежнему меньше, чем в соседних субъектах. Таким образом, республика продолжает оставаться в числе регионов с самыми низкими ценами на ПЦР-обследование.
«В этот раз объектами исследования стали не только федеральные сетевые клиники, где стоимость тестирования (тест плюс сбор материала для него) сохранилась прежней (максимальная составляет 1650 рублей, а минимальная – 1420), но и другие лаборатории. В некоторых из них цена на услуги ПЦР-тестирования не превышает 800 рублей. Это наименьший результат не только в регионе, но и по всему Северо-Кавказскому федеральному округу», — отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Северной Осетии Руслан Цагараев.
Напомним, что в январе Народный фронт призвал частные клиники проявить социальную ответственность и снизить цену на ПЦР-тестирование во всех клиниках, в том числе сетевых. Поводом для инициативы послужили результаты мониторинга, который активисты провели во всех регионах страны. Предложение общественников было озвучено на совещании Президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина с членами правительства.

19 февраля 2022 / 14:02