«Помощь 24/7» в твоем телефоне

 

Главное управление МЧС России  по Республике Северная Осетия–Алания и Центр управления регионом  запустили в Telegram чат-бот помощи. Бот–спасатель даст пользователям мессенджера инструкции по поведению в различных экстремальных ситуациях. Найти чат-бот можно по названию «Помощь 24/7» или написав адрес @tsur15help_bot .

Чат-бот не только поможет узнать о неблагоприятных погодных прогнозах,  расскажет алгоритм регистрации туристской группы, но и оперативно подскажет обстановки на Военно-грузинской дороге и ТрансКАМе,

В отдельный блок выделены два наиболее актуальных вопроса. Это действия при утечке бытового газа в квартире и первая помощь при отравлении угарным газом. Также в чат-боте есть советы по действиям при звуке сирены оповещения.

Работа бота основана на принципе «вопрос – ответ» – пользователь выбирает категорию из предложенного списка в интерактивном меню, после чего бот присылает соответствующие указания.

Разделы онлайн помощника будут корректироваться и обновляться в зависимости от складывающейся обстановки и  по мере поступления новых вопросов и сообщений от пользователей.

Ссылку на чат-бот можно также найти в актуальных сторис на странице ГУ МЧС России по РСО-Алания https://www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE4MDgxNjcwNTY0MjkyOTg0?story_media_id=2775590096529179944&utm_medium=copy_link .

 

17 февраля 2022 / 16:17