Авторский телепроект «Тропами Алании» выходит в эфир на каналах мультиплекса

 

В эфире первого общественного федерального православного телеканала «СПАС» будет показан телевизионный цикл передач «Тропами Алании», посвященный православным храмам Северной Осетии и приуроченный к празднованию 1100-летия Крещения Алании.

В 2022 году телепроект будет показан и на других каналах мультиплекса.

Первый фильм цикла «Церковь Рождества Пресвятой Богородицы» демонстрировался 12 февраля 2022 года.

17 февраля 2022 года в 15:50 в эфир выйдет выпуск, посвященный Нузальскому храму. Фильм «Церковь Архангела Михаила и храм в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца» запланирован к выходу на 19 февраля 2022 в 23:25. Эфиры остальных выпусков цикла «Тропами Алании» далее будут демонстрироваться с периодичностью 1-2 фильма в неделю.

Вещание канала «СПАС», входящего в мультиплекс, осуществляется через операторов цифрового, спутникового и кабельного вещания России, а также прямой эфир можно смотреть на сайте spastv.ru.

Авторский телепроект «Тропами Алании» выходит с 2018 года по заказу Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания в рамках Государственной программы Республики Северная Осетия-Алания «Национально-культурное развитие осетинского народа». В 2020 году в рамках подготовки к празднованию 1100-летия крещения Алания были выпущен цикл, посвященный православным храмам Северной Осетии.

На портале «СМИ Осетии» цикл передач «Тропами Алании» находится в свободном доступе.

 

17 февраля 2022 / 10:49