«Россия: 85 приключений»: жителям Северной Осетии предлагают рассказать о лучших активностях в регионе

 

Онлайн-издание Russia Beyond, входящее в телесеть RT, продолжает проект «Россия: 85 приключений», в котором собраны мини-ролики об уникальных впечатлениях, которые можно пережить в каждом из регионов страны. Темы приключений варьируются от проведения культурных мероприятий до посещения уникальных природных объектов и знакомства с местными деликатесами. Многие видеоролики-приключения, в том числе из Северной Осетии, уже опубликованы – часть из них уже доступна на сайте, а также в аккаунте проекта в Instagram.

Также в рамках проекта запущен всероссийский конкурс для пользователей на лучший ролик с хэштегом «#85приключений» об активностях в своем регионе. К челленджу #85приключений в социальных сетях может присоединиться каждый, пополнив коллекцию историй рассказом об особенностях своего региона — от уникальной природы до гастрономических традиций. Для этого до 1 марта 2022 года нужно опубликовать в Instagram или TikTok своё видео с хештегом #85приключений. Победители конкурса по итогам народного голосования получат призы, а их ролики могут попасть в итоговый документальный фильм про самые захватывающие приключения России.

Проект «Россия: 85 приключений» призван повысить привлекательность субъектов РФ для внутреннего туризма и увеличить интерес соотечественников к этническому и культурному многообразию России в целом и своей малой родины в частности.  В 2021 году проект стал лауреатом Премии Рунета в номинации «Развитие внутреннего туризма». Генеральным партнером проекта выступает Министерство культуры России. Также проект официально поддерживают Министерство природных ресурсов и экологии, Росзаповедцентр, Минприроды, Ростуризм, Россотрудничество, государственная компания «Автодор», РИА Новости и другие.

 

14 февраля 2022 / 14:40