Основателю первого детского хирургического отделения на Северном Кавказе, первому детскому хирургу республики Есенову Константину Татаркановичу сегодня исполняется 90 лет

Поздравили юбиляра со значимой датой министр здравоохранения РСО-Алания Сослан Тебиев и главный врач Республиканской детской клинической больницы Мурат Икаев.

Министр здравоохранения передал поздравительный адрес от Главы республики Сергея Меняйло.

«Посвятив себя благородной и гуманной миссии – сохранению здоровья и жизней людей, Вы смогли добиться больших высот в профессии.

Спасибо Вам за все эти годы нелегкого, самоотверженного труда во имя наших младших, за весомый вклад в развитие здравоохранения Северной Осетии, за преданность своему делу и стремление всегда быть полезным обществу!

Желаю, чтобы высокий авторитет, который Вы заслужили своей многолетней врачебной деятельностью, всегда служил для Вас источником радости и оптимизма!

Счастья Вам, благополучия, неисчерпаемого запаса физических и душевных сил, мира и добра!», – говорится в послании.

Сослан Тебиев также пожелал долгих лет здравия, благополучия, поблагодарил за бесценный вклад не только в практическую деятельность и работу в системе здравоохранения, но и в воспитание многих поколений молодых докторов, для которых Константин Татарканович служит достойным примером верного своему делу и профессии врача.

Константин Есенов 62 года своей жизни посвятил профессии и студентам. Носит звания ветерана труда, кандидата медицинских наук, заслуженного врача РФ и отмечен многими другими наградами.

12 февраля 2022 / 15:03