Перебои с вывозом мусора возникают в выходные и праздничные дни

В 2021 году эксперты ЦУР зафиксировали более 500 сообщений жителей по теме обращения с твердыми коммунальными отходами, часть из них касается сбоев в графике вывоза мусора. После подробного анализа обращений выявлена тенденция по пиковым точкам. 

Большинство обращений специалисты Центра фиксируют в выходные и праздничные дни, хотя график работы регоператора не меняется. Причина в том, что автомобили жителей, припаркованные у подъездов, мешают движению спецтранспорта во дворе и работе специалистов ЭРЫ. По причине отсутствия доступа к внутридомовым контейнерам, регоператор вынужден тратить больше времени на транспортировку контейнера до удобного места (выкатывать бак к началу дома), либо возвращаться во двор в другое время. Это нарушает график вывоза мусора и приводит к временным сбоям. Представители регионального оператора обращаются ко всем жителям республики с просьбой не перекрывать подъезды спецтранспорта к внутридомовым мусорным контейнерам.
Еще одной причиной жалоб стал недостаток объема контейнерных площадок. ЦУР выступил инициатором пересмотра количества контейнеров для многоквартирных домов во Владикавказе. Сейчас формируется список наиболее проблемных адресов, где требуется расширение площадок для ТКО, он будет передан в АМС города для решения вопроса.

11 февраля 2022 / 11:35