В Северной Осетии общественники устранили опасность на одной из игровых зон Владикавказа

 

Активисты Народного фронта в Северной Осетии совместно с региональной командой «Молодежки ОНФ» устранили травмоопасные участки на одной из детских площадок во Владикавказе. Общественники укрепили ограждение и футбольные ворота.
Игровую зону на улице Черняховского, 27 активисты Народного фронта обнаружили во время мониторинга состояния спортивных и детских объектов. Последняя находилась в очень разбитом состоянии. Результаты проверки направили сразу же в городскую администрацию.
«По словам представителей мэрии Владикавказа, площадка уже включена в план капитального ремонта, который начнется в первом квартале текущего года. Однако ограждение настолько устарело, что в любую минуту могло стать причиной трагедии. Поэтому мы не стали ждать начало реконструкции, а решили самостоятельно привести в надлежащий вид опасные места», — рассказал член регионального штаба Народного фронта в Северной Осетии Анзор Карданов.
В ремонте в первую очередь нуждались поврежденный по всему периметру забор и не закрепленные футбольные ворота. Металлическая сетка вся в дырах, а в местах крепления проржавела, что касается ворот, то они были просто приставлены к стене и любой момент могли упасть на ребенка.
«Вооружившись сварочным аппаратом, мы за пару часов смогли укрепить ограждение и игровое оборудование. Опасность миновала, но для комфортного пребывания детей на площадке есть острая необходимость в ее капитальном ремонте», — отметил Карданов.

10 февраля 2022 / 14:25