Награждение фигуристов перенесли из-за проблем России с допинг-тестом

Награждение фигуристов по итогам командного турнира на Олимпиаде задерживают из-за проблем с допинг-тестом российского спортсмена, пишет Inside the Games.
По данным источника, в разбирательстве задействованы Олимпийский комитет России (ОКР) и международные антидопинговые организации. О каком спортсмене идет речь, не уточняется.
Изначально церемония должна была состояться во вторник, потом ее перенесли на неопределенный срок. Руководитель пресс-службы Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс говорил, что это связано “со срочной ситуацией, потребовавшей юридических консультаций”, и добавлял, что дополнительная информация будет позднее.
В понедельник российские фигуристы с 74 баллами выиграли командный турнир Игр в Пекине. Чемпионами стали Марк Кондратюк (мужское одиночное катание), Анастасия Мишина и Александр Галлямов (парное катание), Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцы на льду), Камила Валиева (женское одиночное катание). Второе место заняли американцы (65), третье — японцы (63).
Сейчас в активе российских олимпийцев две золотые, три серебряные и пять бронзовых наград.
РИА НОВОСТИ
9 февраля 2022 / 13:05